MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Крановщик ММК получит медаль за спасение ребенка

Крановщик ММК получит медаль за спасение ребенка

17 февраля президент Дмитрий Медведев подписал Указ о награждении 22 россиян государственными наградами, сообщает портал Magmetall.ru.

В их числе крановщик Магнитогорского металлургического комбината Андрей Малоземов.

Наш земляк в прошлом году вынес ребенка из горящего дома. Все произошло, когда проходивший мимо Андрей услышал детский плач, доносившийся из окна квартиры на первом этаже. Сначала он бросился в подъезд, попытался выломать железную дверь, за которой разгорался огонь, но его усилия оказались тщетны. Тогда мужчина разбил стекло в кухонном окне и забрался в помещение. Ребенок, находящийся в задымленной комнате, к этому моменту уже был без сознания. Бесстрашный спасатель вынес малыша на улицу, отдал его соседям. Найти Андрея Малоземова пожарным удалось лишь спустя несколько дней после происшествия.

«За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить медалью «За спасение погибавших» Малоземова Андрея Григорьевича, машиниста крана металлургического производства ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область», – говорится в Указе президента. Напомним, минувшей осенью глава города Евгений Тефтелев вручил герою почетную грамоту и денежную премию, а также распорядился подготовить документы с ходатайством о награждении его более высокой наградой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем