MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитогорске построят 400 квартир экономкласса

В Магнитогорске построят 400 квартир экономкласса

На Южном Урале ведется строительство жилья экономкласса. Такую задачу перед главами муниципалитетов поставил губернатор Михаил Юревич. В Магнитогорске амбициозный проект обретает реальные черты. В этом году в городе металлургов построят 200 тысяч квадратных метров жилья. Это на 100 тысяч больше, чем в прошлом году.

Сегодня на рынке жилья Магнитогорска стоимость квадратного метра доходит до 35 тысяч рублей. Однокомнатная квартира стоит чуть больше миллиона в отечественной валюте. Для большинства бюджетников и молодых семей это неподъемная сумма. Теперь же, согласно распоряжению главы региона, в городе должны появиться квартиры-студии, сообщает 1obl.ru.

«В 2012 году появятся 400 таких квартир-студий. Предложим на рынок однокомнатные квартиры площадью 35-37 квадратных метров стоимостью 680 тысяч рублей. Будут и двухкомнатные квартиры до 48 квадратных метров», – рассказал начальник городского управления градостроительства и архитектуры Александр Васильев.

Современные многоэтажные дома с квартирами-студиями появятся в южных и западных микрорайонах Магнитогорска. Среди проектов – здания, на первых этажах которых расположатся детские сады, а на последних – жилые квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем