Город «Стальные Лисы» закончили «регулярку» победой над «Русскими Витязями»

«Стальные Лисы» закончили «регулярку» победой над «Русскими Витязями»

«Стальные Лисы» отметили мужской праздник победой. Они оказались сильнее «Русских Витязей» в последнем матче регулярного чемпионата МХЛ, сообщает портал Verstov.info.

Счет открыл Ярослав Косов, воспользовавшись расчетливой передачей Богдана Потехина. Однако развить свой успех магнитогорцы не смогли. Подопечные Евгения Корешкова тщетно штурмовали оборону гостей, а вот забили как раз «Русские Витязи». Увлекшись нападением, «Лисы» пропустили контратаку, итогом которой стал результативный бросок Дмитрия Воробьева на 28 минуте – 1:1.

Эта шайба стала последней в исполнении гостей в этой встрече. Уральцы после пропущенной шайбы тут же перехватили инициативу, сумев создать необходимый задел для победы еще во втором периоде. Тезки Евгений Григоренко и Евгений Соловьев к 32 минуте довели счет до 3:1, а на 35 минуте Виктор Постников сделал счет 4:1. На этом и завершился второй отрезок игры.

Третий период остался безрезультатным, поскольку «Лисы» стали надежно играть в обороне, практически не подпуская гостей к воротам Печурского. В атаке у хозяев льда в третьем периоде ничего не получилось, но от этого результат игры не изменился. После 60 минут игры на табло горели цифры 4:1 в пользу «Стальных Лис».

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков: «Очень хотелось одержать победу в последнем матче регулярного чемпионата, да еще и в праздник. Претензий к своей команде у меня нет, готовимся к непростому выезду. Нам предстоят игры с лидерами конференции Запад».

Главный тренер команды «Русские Витязи» Алексей Ярушкин: «Мы играли на фоне чудовищной усталости, поскольку это был последний матч выезда, на который мы взяли всего 14 полевых игроков. В плей-офф мы не попадаем, парни играют за честь команды и за свою фамилию на свитере. Будем готовиться к следующим играм».