USD 94,09
EUR 100,53
Город Кубок вызова в Магнитогорске выиграла сборная Запада

Кубок вызова в Магнитогорске выиграла сборная Запада

Вчера в Магнитогорске Кубок вызова Молодежной хоккейной лиги выиграли представители сборной Запада со счетом 4:2.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Металлург», в Кубке вызова первый период встречи оказался крайне напряженным: стараясь не допускать ошибок в обороне, команды шли вперед, играли практически без центральной зоны, на каждую атаку соперника отвечая собственным контрвыпадом. Особенно отличались хоккеисты и в жесткой, силовой борьбе. Первым изменил цифры на табло в пользу «Востока» защитник «Кузнецких Медведей» Антон Капотов. Первая половина второго периода протекала столь же стремительно, но вновь без заброшенных шайб. Однако на середине матча тренерские штабы сборных команд синхронно поменяли вратарей и болельщики за семь минут увидели сразу три заброшенные шайбы.

Ансель Галимов из сборной «Восток» блестяще исполнил буллит. Роман Любимов («Запад») забросил следующую шайбу. К сожалению для «Востока», заключительный игровой отрезок сборная «Запада» провела активнее и, как следствие, результативнее, сумев не только переломить ход неудачно складывающегося матча, но и выиграть его, причем победным стал дубль капитана: Максим Квитченко сравнял счет 2:2. На шестой минуте периода команда после выигранного вбрасывания в зоне атаки разыграла трехходовку Гусев – Чернов – Любимов – 2:3. Николай Богомолов отправил игровой снаряд в пустые ворота, окончательно сняв вопрос о победителе матча за Кубок вызова, – 2:4 в пользу команды «Запад».