MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-з.

727мм 30%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Евгений Тефтелев решил провести рейд по магазинам пиротехники

Евгений Тефтелев решил провести рейд по магазинам пиротехники

На заседании депутатского корпуса Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения, рассказал об итогах ГЦП «Пожарная безопасность Магнитогорска на 2009-2011 годы». Всего на мероприятия в рамках этой программы было потрачено 53 миллиона рублей. И потрачено не зря, полагает Олег Жестовский: за три года незначительно, но все же сократилось количество пожаров, число погибших в огне горожан. За последние два года на пожарах не погиб ни один ребенок, пишет «Верстов.Инфо».

Анатолий Запорожец, главный государственный инспектор по пожарному надзору в Магнитогорске, сообщил, что за время работы программы «противопожарное» обучение прошли 27,5 тысяч горожан.

Затем свои претензии Госпожнадзору высказал депутат Константин Щепеткин. По его мнению, из рук вон плохо работают сейчас дознаватели. Депутат привел в качестве примера несколько пожаров в его округе, виновники которых до сих пор не найдены.

Затем к обсуждению подключился депутат Владимир Терентьев. Он спросил у Анатолия Запорожца боится ли тот праздников? «Я тоже боюсь. И знаете, по какой причине? Вот продаются все эти фейерверки. Чего только не творят. Летит это все на жилые дома, елки горят, люди травмируются. Ко мне обратились жители поселка Солнечный. Там есть кафе, каждую субботу и воскресенье проводятся мероприятия, и фейерверки по полной программе. А рядом газопровод», – рассказал Владимир Терентьев.

Не остался в стороне от дискуссии и Евгений Тефтелев: «Я поддерживаю депутата Терентьева. Нужно посмотреть еще раз, где у нас все это продается, какого качества. Можем провести рейды по пресечению этой торговли в канун праздников 23 февраля и 8 марта, чтобы непутевые фейерверки не попали в руки наших непутевых горожан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем