Город Во время акции «Субботка-переработка» собрано четыре тонны макулатуры

Во время акции «Субботка-переработка» собрано четыре тонны макулатуры

В Челябинской области в ходе экологической акции «Субботка-переработка» собрано четыре тонны макулатуры. В субботу, 28 января, ее принимали в 15 пунктах в Челябинске, Магнитогорске, Чебаркуле, Нязепетровске и Долгодеревенском.

В Магнитогорске к сбору макулатуры подключилось восемь школ. «Ученики вместе с родителями проявили энтузиазм и вместе собрали полторы тонны макулатуры», – говорит руководитель Магнитогорского отделения «ЭКА» Дмитрий Трофимов. В Нязепетровске, Чебаркуле и. Долгодеревенском население и активисты собрали одну тонну. Жители Челябинска откликнулись на инициативу защитников окружающей среды и за шесть часов работы пунктов удалось собрать около полутора тонн макулатуры.

«Наша команда ставила перед собой цель собрать пять тонн макулатуры, мы ее выполнили на 90%, – отмечает региональный руководитель по Челябинской области МЭОО «ЭКА» Александр Дьяконов. – Такой результат – это далеко не предел. У многих людей дома, в гараже, на балконе пылится много старых газет, книг, журналов, тетрадей и другой продукции из бумаги. А ведь всему этому мусору можно дать вторую жизнь». Деньги, вырученные от сдачи макулатуры, будут направлены на приобретение сеянцев сосны для высадки в парках города.

Напомним, экологическая акция «Субботка-переработка» будет проходить каждую четвертую субботу месяца. Количество приемных пунктов будет увеличиваться, планируется привлечь к акции больше школ Челябинской области, коммерческие предприятия и неравнодушных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем