MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорцы целую неделю бросали курить

Магнитогорцы целую неделю бросали курить

24 человека прошли курсы отвыкания от сигарет, которые им предоставила некоммерческая организация «Источник жизни». А «в нагрузку» к здоровому образу жизни они получили дипломы «магистров».

С 20 по 27 января специалисты некоммерческой организации «Источник жизни» провели очередной бесплатный курс для желающих бросить курить. На первые встречи в городскую библиотеку на ул. Сов.Армии, 23 приходило до 40 человек. Здесь были и те, кто закурил в семь лет, чтобы не уснуть, когда приходилось сутками работать на тракторе в поле, и те, кто в подростковом возрасте хотел «покрасоваться» перед сверстницами, думая, что с сигаретой он выглядит взрослее.

Стаж курения участников группы варьировался от 3 до 54 лет, а количество выкуриваемых сигарет от одной до двух с половиной пачек в день. «Есть только один человек, который может вам помешать бросить курить. Это вы сами!» – предупредила всех участников программы ее ведущая Ирина Иванова. Поняв, что их свободное, некурящее будущее зависит исключительно от собственного выбора, участники программы активно включились в работу. А потрудиться им пришлось немало.

Эффективность курса гарантировалась только при исполнении комплекса стратегий: ежедневная физическая нагрузка, контрастный душ по утрам, употребление 6-8 стаканов воды в течение дня, отказ от алкоголя и кофе, дыхательная гимнастика, фраза-формула и еще многое другое. Все это помогало навсегда отказаться от курения и свести к минимуму проблемы и трудности периода отвыкания. Бывшим курильщикам предлагался здоровый образ жизни и психологическая поддержка группы, которая, как отмечали многие, была очень необходима, ведь курение – это не просто привычка, а форма наркотической зависимости, справиться с которой бывает довольно сложно, особенно в одиночку.

Среди первых преимуществ, которые отметили бывшие курильщики – повышение настроения, самооценки, улучшение внешнего вида, увеличение выносливости и лучшее самочувствие. Стоит отметить, что нынешний курс успешно закончили 24 человека, каждый из них получил диплом «Магистра здорового образа жизни, свободного от курения со всеми привилегиями и почестями, подобающими данному званию».

Тех, кто также решил попробовать метод групповой поддержки, приглашаем на следующий бесплатный курс «Дышите свободно» с 10 по 17 февраля в библиотеку на ул. Сов.Армии, 23 в 19 часов, пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем