USD 91,31
EUR 98,47
Город «Лисы» реабилитировались перед болельщиками

«Лисы» реабилитировались перед болельщиками

Матч с одним из аутсайдеров нынешнего первенства МХЛ сложился для подопечных Евгения Корешкова удачно. Обеспечив себе комфортную разницу в три шайбы, хозяева льда спокойно довели дело до закономерной победы, пишет «Верстов.Инфо».

«Стальные Лисы» на первой же минуте встречи получили возможность разыграть лишнего. Счет мог открыть защитник магнитогорцев Сергей Терещенко, но его броску не хватило точности – шайба после пушечного выстрела угодила в перекладину. А вот вторая попытка в большинстве уральцам удалась. Евгений Соловьев нанес бросок по чужим воротам, а Егор Дорофеев оказался самым расторопным на чужом пятаке.

Удвоить свое преимущество хозяева льда сумели уже во втором периоде. Как заправский форвард действовал защитник первого звена Виктор Антипин, который в одиночку оставил не у дел всю оборону «Ладьи» во главе с голкипером Леонидом Монетчиковым – 2:0. А на старте заключительной трети матча один из самых результативных игроков «Лис» Антон Шенфельд довел счет до крупного. Гости сумели сократить свое отставание на 47 минуте – цели достиг бросок Даниила Юшерова в большинстве. Однако цифры 3:1 на табло горели недолго. Уже в начале 49 минуты Иван Гавриленко мощным броском от синей линии вновь восстановил преимущество «Лис» в счете в три шайбы. До окончания основного времени матча гостей хватило лишь на то, чтобы отквитать одну шайбу, автором которой стал Даниил Архипов – 4:2.