USD 92,05
EUR 98,64
Город «Металлург» не смог победить в историческом матче

«Металлург» не смог победить в историческом матче

Ведя в счёте по ходу третьего периода тысячного матча в элите, «Магнитка» уступила «Югре со счётом 2:3.

«Сталеварам» потребовалось восемь игровых минут, чтобы шайба, после выигранного Кайгородовым вбрасывания в зоне гостей, оказалась у Сергея Мозякина, чей бросок от синей линии в дальний угол оказался точен – 1:0, хозяева повели. Спустя пару минут великолепный шанс упрочить преимущество упускает Аалтонен: буллит, назначенный в ворота Бирюкова, Юхаматти реализовать не сумел.

Представители оборонительной линии магнитогорцев не считали нужным удерживать добытое преимущество, трижды кряду отправляясь на скамейку штрафников. Но низкий уровень профессионализма форвардов «Югры» не позволил гостям ещё в первом периоде «распечатать» ворота Ахонена. К общей картине периода добавляем и удаление Ари уже на первой минуте игры.

То, что не удалось сделать в первом отрезке общекомандными усилиями, индивидуально претворил в жизнь Кирилл Бочаров, очередной воспитанник хоккейной школы «Ак Барса», отправленный на «стажировку» в Ханты-Мансийск. В ходе сольного номера он не только оставил не у дел защитников, (на льду в этот момент находилась пара Бирюков – Твердовский), но и легко обыграл Ахонена, отправляя шайбу уже в пустые ворота. До конца периода игроки «Югры» считанное число раз входили в зону «Магнитки» с шайбой, но войдя в неё, уже ни в чём себе не отказывали, заставляя трибуны ледового дворца напряжённо молчать, а Ари столь же напряжённо трудиться.

Дебют заключительного отрезка подарил весомый повод для оптимизма – это Ролинек добивает шайбу после невразумительных действий Михаила Бирюкова. В ассистентах у чеха запротоколирован Сергей Фёдоров. До 56-ой минуты встречи «Металлург» имел несколько хороших моментов для взятия ворот, но не использовал их, за что в итоге поплатился. Сначала Блохин не самым сложным броском сравнял счёт, а на 59-ой минуте экс-игрок «Металлурга» Евгений Фёдоров принёс гостям столь нужную с точки зрения борьбы за попадание в плей-офф победу, пишет «Верстов.Инфо».