Город Магнитогорцы одержали волевую победу и вышли в лидеры

Магнитогорцы одержали волевую победу и вышли в лидеры

После красивой и уверенной победы над «Белыми Медведями» накануне отчетной игры, тренерский штаб «Стальных Лис» принял решение не менять тактику и в повторной встрече. Размашистые комбинации, нацеленность на ворота и большое количество бросков привели магнитогорцев ко второй в сезоне победе над челябинским коллективом.
Первый период, хоть и завершившийся нулевой ничьей, не оставил зрителей безучастными. У обоих ворот возникало достаточно много голевых моментов, однако голкиперы команд успешно их нейтрализовали. Счет сумели открыть гости в дебюте второго периода. После наброса от синей линии при розыгрыше большинства Александр Смолин удачно подправил летящую шайбу – 0:1.

Отыгрались магнитогорцы ближе к середине основного времени игры. Дмитрий Тарасов нанес несильный, но точный бросок со средней дистанции, справиться с которым голкипер гостей Василий Демченко не сумел – 1:1. Заключительная треть игры полностью осталась за ледовой дружиной Евгения Корешкова. Евгений Соловьев на 43 минуте сделал счет 2:1, а его тезка Григоренко на 55 минуте установил окончательный результат встречи – 3:1. Гости, все же пытавшиеся исправить положение, то и дело натыкались на грамотную оборону хозяев льда, которая начиналась в средней зоне.

После этой победы магнитогорская молодежная команда набрала 80 очков и вышла на первое место дивизиона «Урал-Сибирь». Следующие матчи «Стальные Лисы» проведут дома с командой «Омские Ястребы» 13 и 14 января, пишет «Верстов.Инфо».