Город Главным режиссером Магнитогорского театра драмы стал Максим Кальсин

Главным режиссером Магнитогорского театра драмы стал Максим Кальсин

Ученик мэтра российской театральной режиссуры Камы Гинкаса Максим Кальсин назначен главным режиссером Магнитогорского театра драмы имени Пушкина. 15 января он приезжает в Магнитогорск.

Максим Кальсин хорошо знает труппу театра, так как поставил на магнитогорской сцене уже два спектакля. Его дипломной работой стал спектакль «Полковник Птица», который получил приз за актерский ансамбль на областном театральном фестивале «Сцена-2005». В этом сезоне Максим Кальсин поставил в Магнитогорске спектакль «Ромео и Джульетта».

Он также известен своими постановками в Москве, Самаре, Екатеринбурге, Омске, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Сеуле (Южная Корея) и других городах. На его счету инсценировка романа Алексея Иванова «Географ глобус пропил» в омском «Пятом театре», одноактная опера «Коляска» в проекте «Гоголиада» Мариинского театра, «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» и Art в екатеринбургском театре «Волхонка». Теперь молодому постановщику предстоит дебютировать в должности главрежа.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, первой задачей главрежа станет постановка пьесы современного драматурга Вячеслава Дурненкова «Север». Спектакль запланирован в рамках проекта «Молодая режиссура». На постановку в Магнитогорский театр драмы приглашен молодой режиссер из Красноярска Никита Рак.

Фото: Фото с сайта Mariinsky.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем