Город «Лисы» переиграли «Авто» по игре, но уступили по счету

«Лисы» переиграли «Авто» по игре, но уступили по счету

После выездного поражения от словацкой команды «Татранские Волки» на своем льду «Лисы» принимали «Авто» из Екатеринбрга. Подопечные Евгения Корешкова одержали более чем убедительную победу по созданным моментам, однако счет после финальной сирены на табло был не в их пользу, пишет «Верстов.Инфо».

Магнитогорцы активно начали встречу, забросив первыми уже на 4 минуте. В ходе розыгрыша численного преимущества защитник уральцев Виктор Постников удачно сыграл на чужом пятаке, пропихнув игровой снаряд за линию – 1:0.

Во втором периоде инициативой владели хозяева льда, а гости только и делали, что оборонялись. Это у них получалось хорошо, а в атаке «Авто» сумел реализовать чуть ли не единственный шанс за всю вторую двадцатиминутку. Михаил Устьянцев оказался самым расторопным на пятаке перед воротами Александра Печурского – 1:1.

В заключительной трети характер матча не изменился – атаковали хозяева, забивали гости. Иван Яценко принес победу екатеринбургскому коллективу за 10 минут до окончания основного времени встречи. Все попытки магнитогорцев исправить положение ни к чему не привели – «Авто» самоотверженно играл в обороне и не позволил уральцам перевести игру в дополнительное время – 1:2.