Город «Металлург» и «Стальные Лисы» сыграли по напряженному матчу

«Металлург» и «Стальные Лисы» сыграли по напряженному матчу

Вояж подопечных Федора Канарейкина в Ригу пополнил очковый багаж команды на один балл.

На матч с рижским «Динамо» магнитогорцев в качестве капитана вывел Томаш Ролинек, а нестареющая звезда «Магнитки» Сергей Федоров остался вне заявочного списка. Начали сталевары с места в карьер, уже на первой минуте встречи разыграв выход «два в один»: шайбу в ворота Мариса Ючерса отправил Михаил Якубов, пишет «Верстов.Инфо».

Однако резвое начало гостей не нашло ускорения. Территориальное преимущество постепенно перешло в руки «Динамо», которое еще до первого перерыва должно было сравнивать счет, но отменно свои функции выполнял голкипер «Металлурга» Георгий Гелашвили.

Во втором игровом отрезке магнитогорцы прибавили в давлении на ворота Ючерса, но не смогли извлечь из этого выгоду. А вот Юрис Упитис своим шансом воспользовался. По окончании третьего периода стало ясно, что его шайба перевела игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила: впервые в сезоне «Металлург» доигрался до серии буллитов. Увы, магнитогорцы ни разу не смогли реализовать хоккейный пенальти и довольствовались одним очком.

В отличие от своих старших коллег, молодежь из «Стальных Лис» болельщиков порадовала. После двух поражений подопечные Евгения Корешкова взяли верх на своем льду над аутсайдером дивизиона «Урал-Сибирь» «Сибирскими Снайперами». Но и в этом противостоянии без нервотрепки не обошлось.

Начало встречи осталось за гостями. Уже на исходе первой минуты Алексей Лучников подкараулил ошибку оборонцев «Магнитки», и зажег красный свет за воротами Решаева. Однако «Лисы» от холодного душа оправиться сумели достаточно быстро. Сначала Антон Шенфельд реализовал численное преимущество, а спустя 5 минут Кирилл Лебедев вывел «Лис» вперед.

Остается загадкой, как шайба не попала в ворота «Снайперов» за игровое время второго периода. «Стальные Лисы» создали столько опасных моментов, что хватило бы не на одну игру. Хоккеисты гостевой команды вместе с голкипером действовали самоотверженно, да и хозяевам откровенно не везло. Забросить свою третью в матче шайбу магнитогорцы сумели на экваторе периода заключительного. Голкипер «Сибирских Снайперов» Дмитрий Ряжинов вновь ничего не смог поделать с кистевым броском Кирилла Лебедева, оформившего дубль. Под занавес встречи гости усилиями Олега Задоенко одну шайбу отыграли, однако на большее подопечных Андрея Евстафьева не хватило – 3:2.