Город Жители 133-го микрорайона распланировали расходную часть бюджета

Жители 133-го микрорайона распланировали расходную часть бюджета

В Магнитогорске начались общегородские публичные слушания по планированию расходной части городского бюджета следующих трех лет. Они проходят при поддержке депутатов МГСД на территориях избирательных округов.

Партийный проект «Народный бюджет», инициированный Владимиром Путиным, предполагает, что в планировании расходов и определении первоочередных бюджетных задач население должно принять активное участие. Первыми в этот процесс включились жители 133 микрорайона, которые обсудили бюджетные «поправки» по своей территории с депутатом МГСД от "Единой России" Егором Кожаевым.

Об освоении городского бюджета 2011 года жителям микрорайона рассказал руководитель аппарата администрации Магнитогорска Виктор Нижегородцев: расходная часть городского бюджета в 2011 году составит 9,3 млрд. рублей вместе со средствами федерального и регионального бюджетов, привлекаемыми в рамках действующих целевых программ. Значительную ее долю составляют расходы на заработную плату работников бюджетной сферы и оплату коммунальных услуг. Виктор Нижегородцев напомнил, что в этом году миллиард рублей было направлено на ремонт и реконструкцию городских дорог, 130 миллионов – на объекты сферы здравоохранения.

Сегодня актуальной для Магнитогорска, подчеркнул он, остается проблема дефицита мест в детских садах: 128 действующих дошкольных учреждений предоставляют малышам 23,5 тысячи мест, закрывают потребность городских семей на 84,6 процента. При этом девять тысяч малышей не обеспечены местами в детском саду.

В течение двух месяцев обсуждение расходной части городского бюджета пройдет во всех микрорайонах Магнитогорска. Тем, кто не сможет принять участие в общих собраниях, предлагается оставить идеи в общественной приемной депутата своего округа, пишет magmetall.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем