Город В Магнитке до конца года реконструируют ряд социальных объектов

В Магнитке до конца года реконструируют ряд социальных объектов

Финансирование отраслей образования, здравоохранения, спорта, культуры и социальной политики остается приоритетным для бюджета Магнитогорска. За первое полугодие на их нужды было направлено 2,7 млрд. рублей, что составляет 79% в общем объеме расходов, сообщил вице-мэр Владимир Ушаков в своем отчете об исполнении бюджета города за январь-июнь текущего года.

По его сведениям, доходы городского бюджета составили 3,8 млрд. рублей, или 50,5% годовых бюджетных назначений. Увеличились по сравнению с тем же периодом прошлого года поступления налоговых и неналоговых доходов на 12,6%, сообщает пресс-служба мэрии.

В ближайшее время деньги получат управления образования, ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты и капитального строительства. На дорожные работы будет потрачено еще 300 млн. рублей, выделенных губернатором области.

«На часть средств будет проведен капитальный ремонт сквера «Студенческий», расположенный на территории МаГУ, и нескольких многоквартирных домов, увеличена зарплата работникам образования, приобретено оборудование для медицинских учреждений. Остаток будет направлен на ремонт читальных залов библиотек и здания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, реконструкцию помещения детской школы искусств №6 и создание пристроек к детским садам», –говорится в сообщении.

Как отметил В. Ушаков, в целом процесс исполнения бюджета в первом полугодии характеризовался положительной динамикой, о чем свидетельствует отсутствие задолженностей по заработной плате, социальным выплатам и оплате топливно-энергетических ресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем