Город Магнитогорцы и казанцы забросили 10 шайб на двоих

Магнитогорцы и казанцы забросили 10 шайб на двоих

«Стальные Лисы» сумели взять более чем убедительный реванш за поражение от казанских «Барсов» 12 сентября 2011 года. На сей раз победа осталась за подопечными Евгения Корешкова – 9:1.

Равную игру болельщики наблюдали лишь в первой двадцатиминутке. Команды создали примерно одинаковое количество опасных моментов. Повезло больше магнитогорцам – на 17 минуте Богдан Потехин открыл счет. Во втором периоде Магнитка начала прибирать инициативу к своим рукам. У подопечных Евгения Корешкова получались размашистые комбинации, итогом которых стали шайбы Павла Здунова и Евгения Григоренко. Под занавес второго отрезка матча гости сумели отквитать один гол, автором которого стал Дмитрий Кириллов, однако, как выяснилось позже, эта шайба так и осталась для казанцев единственной. Заключительная треть прошла при подавляющем преимуществе команды Евгения Корешкова. Хозяева поразили чужие ворота 6 раз, доведя счет до разгромного – 9:1.

Следующую встречу «Стальные Лисы» проведут на льду Арены «Металлург» 27 сентября с Кирово-Чепецкой «Олимпией», пишет «Верстов.Инфо».