Город 800 маленьких магнитогорцев пойдут в детсад до конца года

800 маленьких магнитогорцев пойдут в детсад до конца года

Для двухсот из них откроют свои двери три реконструированных детских сада по адресам: проспект Карла Маркса, 8, улицы Галиуллина, 31/2 и Нестерова, 19. Сейчас завершены проектные работы, ведутся конкурсы на определение подрядчиков. Реконструкцию планируется завершить к концу декабря.

Рассматривается вопрос о создании пристроев к действующим детским садам № 154 в микрорайоне «Магнитный» и № 83 в поселке Березки.

Еще около 600 дополнительных мест удастся создать в двадцати уже существующих детских садах города. Речь о возвращении помещений, которые в «малодетные» 90-е были переоборудованы в спортивные залы и изостудии. На создание этих групп будет затрачено существенно меньше денег, чем потребовалось бы на строительство новых или реконструкцию возвращаемых детских садов. Ухудшением физкультурно-оздоровительной и творческой деятельности ребятни это не грозит.

Как и в прежние годы, станут эффективнее использоваться актовые залы, групповые ячейки. В формировании групп во вновь созданных помещениях приоритет отдадут двух-трехлеткам, которых среди нынешних очередников больше всего. Сейчас большинство из них уже получили направление в детсад. Дети проходят медицинскую комиссию и параллельно адаптируются к саду в группах кратковременного пребывания, чтобы к новому году стать уже полноправными детсадовцами, пишет magmetall.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем