USD 91,12
EUR 98,31
Город «Металлург» одолел «Льва», «Лисы» уступили «Барсам»

«Металлург» одолел «Льва», «Лисы» уступили «Барсам»

В своем первом поединке третьего чемпионата КХЛ «Магнитка» на классе одолела дебютанта КХЛ из Словакии.

Встреча в Попраде началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Матч команды провели с памятными нашивками, а тренерский штаб магнитогорского клуба вышел на мостик с траурными повязками.

Сама игра оказалась не очень зрелищной. Первый период прошел с небольшим преимуществом хозяев, перебросавших «Магнитку», однако стартовый отрезок обошелся без заброшенных шайб. Зато во втором периоде команды отличились четырежды. Сначала Антон Бут реализовал большинство, а затем почин одноклубника поддержали Ренат Мамашев и Юхаматти Аалтонен. Под занавес второй двадцатиминутки «Лев» силами Любоша Бартечко подсократил отставание.

Тот же Бартечко в третьем периоде вселил в болельщиков словацкой команды надежду на положительный результат – 2:3. В последние десять минут «Лев» обрушил на ворота Гелашвили шквал атак, однако вместо желанного овертайма хозяева получила шайбу в пустые ворота за 4 секунды до финальной сирены.

Чуть раньше в Казани магнитогорская «молодежка» проводила очередной матч МХЛ против местных «Барсов». Соперники свои предыдущие игры проиграли, уступив аутсайдерам. Поэтому настрой на тринадцатое в истории команд противостояние был запредельным. «Барс» и «Стальные Лисы» показали искрометный и атакующий хоккей с обилием заброшенных шайб и быстрых комбинаций. Финальная сирена зафиксировала крупную победу казанской команды со счетом 7:4, пишет «Верстов.Инфо».