MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Китайцы покорили границу между Европой и Азией

Китайцы покорили границу между Европой и Азией

В начале сентября Магнитогорск посетила официальная делегация из Китая. Цель рабочего визита – заключение договора о побратимских отношениях. Породниться с Магниткой китайцы решили в прошлом году, когда представители нашего города приняли участие в выставке Expo-2010. Тогда на Всемирный форум в Шанхай презентовать магнитогорский павильон выезжал лично глава города Евгений Тефтелев.

Документ о дружбе и сотрудничестве на английском, китайском и русском языках подписали мэр Магнитогорска и заместитель генерального секретаря городского управления города Хуайань. В нем подтверждается готовность сторон вести дружественные обмены и сотрудничество в областях экономики, торговли, науки, техники, культуры, образования, туристических услуг.

После завершения формальностей китайская делегация посетила ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», где с большим интересом наблюдала за производственным процессом горячей прокатки металла. Ведущие предприятия в сфере машиностроения и IT-технологий также не остались без внимания. Во время экскурсии на ЗАО «НПО Белмаг» и ЗАО «Консом СКС» представители Китая были удивлены высоким технологическим уровнем и выразили желания к развитию сотрудничества в указанных сферах.

Кроме того китайская делегация побывала в МаГУ И МГТУ, где был открыт вопрос об обмене опытом по совершенствованию инновационной деятельности в университетах и обсуждена возможность сотрудничества по международному обмену студентами и аспирантами. При пересечении географической границы Европа и Азия, которая является брендом города Магнитогорска, были вручены сертификаты «Почетного покорителя границы Европы и Азии».

Как сообщает пресс-служба Магнитогорска, китайская сторона осталась довольна перспективой развития отношений с Магнитогорском. Гости обнаружили множество точек соприкосновения, что открывает перспективы для дальнейшего сотрудничества в различных областях. Кроме того они не скрывали своего восхищения славным городом металлургов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем