MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-з.

722мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город МГТУ завоевал победу

МГТУ завоевал победу

Коллектив Магнитогорского государственного технического университета стал победителем в открытом конкурсе Министерства образования и науки РФ по отбору программ развития инновационной инфраструктуры, включая поддержку малого инновационного предпринимательства, федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, 23 августа Министерство образования и науки РФ подвело итоги конкурса, в котором приняли участие 147 вузов. По результатам отбора проект развития инновационной инфраструктуры МГТУ вошел в число 22 победителей. Реализация лучших программ будет профинансирована из средств федерального бюджета.

Поддержал участие университета во всероссийском конкурсе глава города Евгений Тефтелев. Вчера в адрес градоначальника пришла благодарность от коллектива и ректора МГТУ Владимира Колокольцева. «Эта победа позволит реализовать наш проект, который должен обеспечить эффективную поддержку малого ииновационного предпринимательства в сферах нанотехнологий и наноматериалов, новых материалов энергоресурсосбережения в Магнитогорске, а таже будет способствовать развитию и совершенствованию инженерного образования», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем