Город «Стальные Лисы» устроили в Америке боксерский поединок

«Стальные Лисы» устроили в Америке боксерский поединок

Второй игровой день для магнитогорских «Стальных Лис» на турнире в Hockey Night in Boston можно назвать удачным. Уступив в первой встрече со счетом 2:4, подопечные Евгения Корешкова одержали красивую победу в вечернем матче, выиграв попутно еще и боксерский поединок, проходивший в формате 5 на 5.

В первой встрече магнитогорцы владели подавляющим преимуществом, нанесли по воротам соперника 38 бросков (против 15 со стороны противника), однако довести игру до победы так и не сумели. Счет первой открыла команда Southeast, защитник которой неотразимо бросил от синей линии при розыгрыше большинства – 1:0. Во втором периоде ситуация на льду не изменилась. «Стальные Лисы» продолжали создавать опасные моменты в чужой зоне, однако за спиной голкипера Алексея Баталова оказалась вторая шайба.

Спустя четыре минуты после второго гола Виктору Постникову все же удалось распечатать ворота команды Southeast, однако вскоре американцы вновь сумели вернуть себе комфортное преимущество в счете в две шайбы. Четвертый гол американцы забрасывали уже в пустые ворота, но последнее слово в матче все же осталось за ледовой дружиной Корешкова. За секунду до конца встречи окончательный счет установил Сергей Терещенко – 2:4 в пользу команды Southeast.

Между играми в распоряжении магнитогорцев было чуть более трех часов.

Под занавес первого периода на льду произошла драка, участвовали в которой по пять хоккеистов из команд, пишет «Верстов.Инфо».

После того как игра вновь стала похожей на хоккей, «Стальные Лисы» начали полностью переигрывать свих оппонентов. Дмитрий Тарасов сумел удвоить преимущество своей команды, а Кирилл Лебедев довел счет до 3:0. Минутная расслабленность привела к тому, что хозяева льда дважды поразили ворота Степана Решаева, подарив зрителям напряженную концовку. Команда Massachusetts пошла вперед большими силами, оголив тылы. Этим и воспользовался Кирилл Лебедев, который оформил дубль эффектным кистевым броском со средней дистанции – 4:2 в пользу «Стальных Лис».