Город В Магнитогорске арестовали мать троих детей, нарушившую условное наказание

В Магнитогорске арестовали мать троих детей, нарушившую условное наказание

Жительницу Магнитогорска, имеющую троих маленьких детей, спустя семь лет после приговора взяли под стражу за нарушение режима условного лишения свободы. Женщине предстоит на два года отправиться в колонию.

В 2003 году Татьяна Маврина была осуждена за мелкую кражу к двум годам условно с испытательным сроком два года. Ее поставили на учет в уголовно-исполнительной инспекции Магнитогорска. Пару раз она, как положено, отметилась, а затем исчезла. Как позже выяснилось, уехала в Оренбургскую область. Не сумев ее найти самостоятельно, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции обратились в суд.

«В 2004 году суд, в связи с ее злостным уклонением от обязанности отмечаться, отменил условное наказание, заменив его на реальное лишение свободы в колонии, – объяснил руководитель пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Валентин Гуренков. – Ее объявили в розыск»

Пока правоохранительные органы неспешно искали Татьяну Маврину, она вышла замуж и родила в Оренбургской области трех дочек. Несколько месяцев назад семья перебралась в Магнитогорск, и недавно женщина была задержана.

«Решение суда есть, ее отправят в колонию, – говорит Валентин Гуренков. – Уже оттуда она сможет написать жалобу».

Супруг Татьяны Мавриной рассказал магнитогорским журналистам, что его жена не знала о розыске и ни от кого не скрывалась: имела прописку в Оренбургской области и трижды стояла на учете по беременности в женской консультации.

Сейчас за дочками помогает присматривать ее бабушка.

Фото: Фото предоставлено газетой «Комсомольская правда»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем