USD 91,78
EUR 98,03
Город «Магнитка» добралась до седьмого матча

«Магнитка» добралась до седьмого матча

Вчера магнитогорский «Металлург» в шестом матче финала Восточной конференции у себя дома одержал победу над «Салаватом Юлаевым» - 5:3. «Сталевары» уступали в серии со счетом 1:3, однако смогли догнать соперника – после шести встреч счет в серии равный – 3:3.

Магнитогорцы неудачно начали матч, пропустив гол от Григоренко уже на 21-й секунде игры. Однако Аалтонен и Федоров вскоре вывели хозяев вперед. В обоих случаях вратарь уфимцев Эрик Эрсберг сыграл неуверенно, и Вячеславу Быкову пришлось заменить его на Виталия Колесника. Период закончился с ничейным счетом 2:2 – у «юлаевцев» Роберт Нильссон огорчил Георгия Гелашвили.

Во втором периоде Глеб Клименко вывел «Металлург» вперед, а в третьем он же в красивом проходе довел счет до 4:2. Юлаевцы сдаваться не собирались и усилиями Сергея Зиновьева отквитали одну шайбу. Точку в матче поставил Томаш Ролинек, отправивший шайбу в пустые ворота «Салавата».

Решающий седьмой матч серии состоится завтра в Уфе. Его победитель сразится в финале Кубка Гагарина с победителем Западной конференции, которым стал подмосковный «Атлант».