MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

730мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Получившая ожоги на операционном столе девочка вернулась домой

Получившая ожоги на операционном столе девочка вернулась домой

Яну Семину, 10-летнюю жительницу Магнитогорска, получившую ожоги на операционном столе, выписали из больницы. Девочка уже вернулась домой. В ближайшее время ей предстоит судебно-медицинская экспертиза: следственные органы продолжают работать над делом по факту травмы ребенка. Пока следствие рассматривает версию, предусмотренную статьей УК РФ «Халатность».

Напомним, девочка получила сильные ожоги внутренней части бедер и половых органов во время операции по удалению аппендицита 28 января 2011 года. По данным следствия, из-за искры, данной электрокоагулятором, воспламенились пары спирта, которым врачи обработали кожу ребенка. Яна Семина провела несколько дней в реанимации, затем ребенка госпитализировали в областной ожоговый центр, где она перенесла несколько восстанавливающих операций. На обожженные ноги кожу пересадили с головы.

В Магнитогорске Яну постоянно будут наблюдать местные хирурги, продолжится лечение пораженных частей тела ультразвуком, в будущем ей предстоит еще несколько реабилитационных курсов. Пока же девочку ожидает судебно-медицинская экспертиза. Правда, в Правобережном следственном отделе СК РФ понимают, какой шок пережил ребенок, и намерены дать ей несколько дней, чтобы прийти в себя в домашней обстановке.

«По другим направлениям пока никаких новостей нет, – рассказал руководитель Правобережного СО Виктор Липаткин. – Прибор находится на экспертизе, мы ждем информацию от производителей. Все участники злополучной операции допрошены, к делу привлечены консультанты из числа врачей Магнитогорска и Челябинска. Возможно, в дальнейшем следствие даже изменит статью с «Халатности» на какую-то еще, но пока оснований для этого нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем