Город «Магнитка» вышла в финал Восточной конференции

«Магнитка» вышла в финал Восточной конференции

Магнитогорский «Металлург», победив вчера в седьмом матче серии омский «Авангард» со счетом 2:0, вышел в финал Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.

Руководство «Авангарда» в очередной раз удивило хоккейную общественность, перед решающим седьмым матчем отправив в отставку главного тренера Раймо Сумманена, что, очевидно, и сказалось на «ястребах», которые не смогли поразить ворота магнитогорцев.

«Металлург» сыграл строго в обороне, на высоте был и Георгий Гелашвили, в ряде моментов выручивший свою команду. «Сталевары» открыли счет в середине второго периода, когда Глеб Клименко в быстрой контратаке подставил клюшку на пятачке под прострел Энвера Лисина.

Минимальное преимущество «Магнитки» сохранялось до самого конца матча, а за четыре секунды до конца игры Денис Платонов поставил точку в матче и серии, отправив вторую шайбу в пустые ворота омичей.

В финале Восточной конференции «Металлург» сразится с уфимским «Салаватом Юлаевым», ведомым тренерами сборной России Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным. Первые матчи серии состоятся 24 и 26 марта в Уфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем