USD 90,65
EUR 98,58
Город «Металлург» сравнял счет в серии с «Авангардом»

«Металлург» сравнял счет в серии с «Авангардом»

Магнитогорский «Металлург» вчера в шестом матче полуфинала Восточной конференции на своем льду обыграл омский «Авангард» со счетом 2:1. Счет в серии стал равным – 3:3.

В первом периоде счет не был открыт, а во втором команды обменялись заброшенными шайбами. Денис Хлыстов броском с острого угла вывел хозяев вперед, но вскоре Яромир Ягр броском в ближний угол реализовал численный перевес и заставил капитулировать Георгия Гелашвили.

Исход матча решился на последней минуте третьего периода. Магнитогорцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Виталий Атюшов бросил от синей линии, а Станислав Чистов подставил клюшку и изменил направление полета шайбы. Омичи заменили вратаря шестым полевым игроком, но на ответный штурм им не хватило времени.

Решающая, седьмая игра серии состоится завтра в Омске.