USD 91,69
EUR 98,56
Город «Магнитка» проиграла дома «Авангарду»

«Магнитка» проиграла дома «Авангарду»

Магнитогорский «Металлург» вчера в третьем матче полуфинала конференции проиграл омскому «Авангарду» со счетом 3:6, но продолжает лидировать в серии 2:1.

Матч получился зеркальным предыдущему – «металлурги» быстро повели в счете в две шайбы (отличились Клименко и Аалтонен), но не смогли удержать преимущество. Во втором периоде омичи перехватили инициативу: на гол магнитогорца Владимира Маленьких они ответили шайбами Куляша и Пивцакина.

В заключительном периоде «Авангард» менее чем за 10 минут забросил четыре шайбы и решил исход поединка в свою пользу, причем в части моментов не лучшим образом действовал вратарь «Металлурга» Георгий Гелашвили. Роман Червенка сравнял счет, а затем Попов и дважды Пережогин принесли победу «Авангарду».

Четвертый матч серии состоится завтра в Магнитогорске.