USD 92,13
EUR 98,71
Город В Абзаково завершился чемпионат области по биатлону

В Абзаково завершился чемпионат области по биатлону

C 12 по 14 января в горнолыжном комплексе «Абзаково» прошли чемпионат и первенство Челябинской области по биатлону.

В турнире приняли участие спортсмены из Челябинска, Снежинска, Миасса, Златоуста, а так же две команды из Магнитогорска.

В первый день стартов, 13 января, прошла индивидуальная гонка. По итогам забега лучшими среди мужчин стали Якунин Константин (Снежинск), Пантелеев Николай (Миасс). У девушек отличились Шабалина Светлана (Челябинск), Баранунькина Алиса (Челябинск).

Параллельно этим стартам провели десятую Спартакиаду учащихся области «Олимпийские надежды Южного Урала» по биатлону, где участвовали юноши и девушки 1994-1995 годов рождения. Здесь лучший результат у мужчин показали Алфеев Ярослав (Металлург –Магнитогорк), Славин Владислав (Челябинск), Шишкин Дмитрий (Челябинск). У девушек тройка лидеров выглядит следующим образом: Шибанова Мария (Челябинск), Мухаметова Регина (Златоуст), Ягудина Разолина (Златоуст).

Во второй день в дисциплине «спринт» лучшими у мужчин стали Якунин Константин (Снежинск), Пантелеев Николай (Миасс), Шишкин Дмитрий (Челябинск), Волков Евгений (Металлург-Магнитогорск). Среди девушек отличились Шабалина Светлана (Челябинск), Баранунькина Алиса (Челябинск), Шибанова Мария (Челябинск), Лукьянец Виктория (Металлург-Магнитогорск).

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда из Челябинска, вторыми стали ребята из Магнитогорска, третье место за Златоустом, пишет magmetall.ru.