MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

734мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День Конституции отметят флешмобом

День Конституции отметят флешмобом

В ближайшее воскресенье в Магнитке пройдет необычная акция: молодежь готовится взять администрацию города в живое кольцо, зачитав у стен Белого дома выдержки из главного закона страны.

Флешмоб проводится в честь грядущего Дня Конституции. Его поддерживают организации из общественной молодежной палаты – студенческий профком технического вуза, союз молодых металлургов, городской парламент школьников, волонтеры из благотворительных объединений. К 12 часам дня мобберы рассчитывают собрать у здания администрации около 250 человек – именно столько участников необходимо, чтобы взявшись за руки они могли образовать кольцо. Объединившись, молодые люди с двенадцатым ударом Курантов зачитают единый текст, составленный из фрагментов главы Конституции о правах и свободах человека и гражданина Российской Федерации. Сбор участников назначен напротив центрального входа в мэрию за двенадцать минут до двенадцати часов.

По окончании акции каждому пришедшему будет выдан полный текст Конституции РФ. Но и это еще не все: случайный обладатель одного из десятков раздаваемых текстов закона будет награжден специальной возможностью – бесплатным юридическим сопровождением по любым вопросам в течение одного года, пишет Verstov.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем