MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Отменен слишком мягкий приговор риелтору, обманувшей девять магнитогорцев

Отменен слишком мягкий приговор риелтору, обманувшей девять магнитогорцев

Прокуратура добилась отмены чрезмерно мягкого приговора женщине-риелтору, обманувшей в Магнитогорске девять своих клиентов. За мошенническое хищение более трех миллионов рублей Правобережный районный суд приговорил ее к пяти с половиной годам лишения свободы условно. Однако прокурор убедил вышестоящую инстанцию в несправедливости приговора и чрезмерной мягкости назначенного наказания.

Как сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, в суде первой инстанции установлено, что 52-летняя предприниматель Ольга Васильева, оказывая риелторские услуги, входила в доверие к жителям Магнитогорска и присваивала деньги потерпевших, вырученные от продажи жилья, либо брала в долг и не возвращала. С 2005 года по 2009 год от действий Васильевой пострадали девять человек, причиненный ущерб составил более трех миллионов рублей.

«Несмотря на полное признание вины подсудимой, она не приняла мер к возмещению причиненного ущерба, – говорит Оксана Моржеухина. – В прениях с учетом мнения потерпевших прокурор просил суд назначить Васильевой наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима».

Теперь по данному делу предстоит новый судебный процесс, по итогам которого будет вынесен новый приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем