MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Многодетные семьи получат «губернаторское» пособие

Многодетные семьи получат «губернаторское» пособие

По 3000 рублей к 1 сентября получат все южноуральские многодетные семьи. Такое распоряжение подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

В прошлом году таким семьям выплатили около 7 миллионов рублей. Сейчас только в Магнитогорске проживают более тысячи многодетных семей. Переводить деньги администрация Магнитки будет через отделения почтовой связи, пишет «Магнитогорский металл».

Социальное пособие полагается семьям, где трое и более детей, которые не достигли совершеннолетия. Заявление на получение пособия вместе с необходимыми документами уже сегодня можно подать в городские многофункциональные центры. На особом контроле у городских властей многодетные семьи, которым приписывается статус неблагополучных. Такие родители смогут получить деньги только в присутствии социального работника. Он же проконтролирует, чтобы вся сумма была потрачена исключительно на ребенка: одежду, учебники, канцтовары и другую необходимую к школе атрибутику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем