USD 92,01
EUR 98,72
Город «Магнитка» проигрывает швейцарскому «Давосу»

«Магнитка» проигрывает швейцарскому «Давосу»

Вчера магнитогорский «Металлург» провел очередной контрольный матч на швейцарском сборе. Магнитогорцы потерпели первое поражение, уступив «Давосу» со счетом 2:4.

Хоккеисты «Металлурга» проигрывали по ходу встречи 0:2, а на последней минуте игры сократили разрыв в счете до минимума – 2:3, однако пропустили четвертую шайбу в пустые ворота. У «Магнитки» обе шайбы забросил финский новичок Аалтонен, а ворота защищал экс-вратарь «Трактора» Георгий Гелашвили.

Тем временем, юниорская сборная России по хоккею на турнире олимпийских надежд в Польше продолжает громить соперников. Накануне со счетом 14:0 была повержена сборная Венгрии. Воспитанник «Трактора» Валерий Ничушкин дважды результативно ассистировал партнерам.

Молодежная сборная в Подольске провела товарищеский матч против сверстников из Франции. Россияне победили со счетом 7:4. На счету форварда «Трактора» Евгения Кузнецова также две результативные передачи.