Город Магнитогорские «грузовики» отметили 80-летие

Магнитогорские «грузовики» отметили 80-летие

В ДК им. Орджоникидзе состоялось торжественное празднование 80-летия железнодорожной станции Магнитогорск-грузовой.

С юбилеем железнодорожников поздравил председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов. Пяти лучшим работникам за большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и обеспечение надежного обслуживания предприятий города спикер вручит Почетные грамоты МГСД.

В настоящее время на станции ведется масштабная реконструкция. Работы начались в прошлом году. Сейчас идет подготовка очередного этапа: переустройства систем сигнализации. Уникальность станции в том, что она работает и на переменном, и на постоянном токе. В России всего пять таких железнодорожных узлов. Кроме того, железнодорожники планируют реконструировать стрелочные механизмы, светофоры, модернизировать пульты – табло и манипулятор.

Комплексную реконструкцию всего магнитогорского узла планируют завершить в 2011 году, по словам железнодорожников здесь построят новую систему электрической централизации, а также обновят устройство механизированной горки, где производится роспуск вагонов и формирование составов в сортировочном парке, сообщает пресс-служба МГСД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем