MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорский таксист отомстил пассажиру за свой срок в колонии

Магнитогорский таксист отомстил пассажиру за свой срок в колонии

К полутора годам колонии строгого режима приговорен 26-летний магнитогорский таксист за похищение давнего «знакомого» по уголовному делу.

Как сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, в 2009 году Владимир Нурмухаметов занимался в Магнитогорске частным извозом. Однажды обнаружил в машине забытую пассажиром сумку с вещами и документами. Причем последний проходил потерпевшим по уголовному делу, расследование которого обернулось в свое время Нурмухаметову девятью месяцами колонии-поселении. Таксист решил отомстить «знакомому».

«Нурмухаметов позвонил мужчине и предложил отдать вещи, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Затем вывез потерпевшего в безлюдное место, избил его, забрал деньги, документы и другие личные вещи и увез мужчину в поселок Новоянгельский «отрабатывать» несуществующий долг».

Дважды пострадавшему от действий молодого человека мужчине удалось бежать. На процессе Нурмухаметов отрицал свою вину. Но Агаповский районный суд признал его виновным в самоуправстве, совершенном с применением насилия и похищении документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем