MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Предпринимателям воду будут продавать

Предпринимателям воду будут продавать

Водоканал выступает с инициативой: чтобы сэкономить питьевую воду, для полива газонов и клумб нужно покупать техническую.

На последнем заседании городского Собрания и предварительно на профильных комиссиях МГСД в ряду важных вопросов обсуждалось сложившееся в городе положение с питьевой водой. Жару тяжело переживают и зеленые насаждения. Трест «Водоканал» предлагает не тратить питьевую воду на полив газонов и клумб, а воспользоваться для этого технической (поливной) водой, пишет verstov.info.

Напомним, что городские власти обязали частных предпринимателей облагораживать территорию, прилежащую к магазинам, офисам, предприятиям, высаживая цветы, кустарники, деревья. Но засушливое лето вносит свои коррективы: катастрофически не хватает влаги. А еще вода нужна жителям частного сектора для приусадебных участков.

И возникает новая проблема – чем поливать? Экономное расходование питьевой воды – гарантия избежать внеплановых отключений горячего водоснабжения в городе. Но если садоводам подведена техническая вода, то в поселках таких водоводов практически нет, и предпринимателям взять техническую воду для поливов своих клумб проблематично.

По информации работников Водоканала, поливальной техники, пригодной для эксплуатации, в городе осталось шесть единиц. Одна машина выделена для подвоза технической воды частным предпринимателям. Один час работы поливальной машины, включая стоимость воды, обойдется в тысячу рублей, сообщает пресс-служба МГСД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем