Город Юные магнитогорцы заработают на благоустройстве города

Юные магнитогорцы заработают на благоустройстве города

К работам по благоустройству Магнитогорска будет привлечены подростки от 14 до 18 лет. На эти цели из городского бюджета будет выделено полмиллиона рублей. Соответствующее поручение сегодня дал подчиненным мэр Евгений Тефтелев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска, за июль и август в работах, которые будет финансировать городской бюджет, примут участие около 250 юношей и девушек. Каждый из них за месяц заработает порядка 3400 рублей. Эта сумма складывается из двух источников: две тысячи из городской казны плюс средства центра занятости населения, заложенные в федеральный бюджет для материальной поддержки доходов несовершеннолетних граждан.

В ближайшие дни начнется формирование молодежных трудовых отрядов, будет определен фронт работ, который предстоит им освоить за два месяца. В настоящее время в администрации рассматривается вариант привлечения к руководству отрядами педагогов средне-специальных учебных заведений.

Как отмечают в мэрии, в последние годы вопросу трудоустройства юных магнитогорцев на уровне города не уделялось сколь-нибудь стоящего внимания. Финансирование подобных мероприятий в Магнитке было свернуто три года назад, но и до этого не носило системного характера. Отныне юные горожане и их родители могут рассчитывать на создание соответствующей программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем