Город До Кубка Харламова «лисятам» остался один шаг

До Кубка Харламова «лисятам» остался один шаг

«Стальные лисы», выигравшие на своем льду два матча финальной серии у «Кузнецких медведей» – 5:3 и 4:3, сделали серьезную заявку на Кубок Харламова.

Завоевать главный трофей Молодежной хоккейной лиги Магнитка может уже завтра, когда в Новокузнецке состоится третий финальный поединок. Однако заранее петь победные песни не стоит. Пример старших товарищей – из КХЛ, где сейчас за Кубок Гагарина бьются казанский «Ак Барс» и подмосковный ХК МВД – свидетельствует о том, что две победы на старте финальной серии отнюдь не гарантируют общего успеха, пишет magmetall.ru.

В первой встрече с «Медведями» ключевым стал второй период, выигранный хозяевами с преимуществом в две шайбы. Во второй игре «Лисы» добились превосходства в два гола уже в стартовой двадцатиминутке, однако сразу после перерыва быстро его растеряли, пропустив две ответные шайбы. К счастью, такой поворот событий питомцев Евгения Корешкова нисколько не смутил, и они довели до победы и второй поединок. Хотя концовка встречи получилась очень нервной.

В первом матче шайбы в ворота «Кузнецких медведей» забросили Максим Чурляев, Павел Здунов, Богдан Потехин, Константин Соколов и Евгений Соловьев, во втором – Кирилл Лебедев, Антон Васин, Степан Филонов и Иван Гавриленко.

Финальные матчи Кубка Харламова вызвали в Магнитке большой интерес. На первой игре на трибунах «Арены-Металлург» присутствовало пять тысяч зрителей, на второй – шесть.