USD 90,41
EUR 98,30
Город «Металлург» выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

«Металлург» выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

Вчера магнитогорский «Металлург» проводил шестую игру серии против «Ак Барса». Магнитогорцы проиграли матч со счетом 1:3 и уступили в серии 2:4, завершив на этом свою борьбу за Кубок Гагарина.

До этого матча ни одна из команд не могла победить дома, но в шестом матче казанцы смогли нарушить эту традицию. Правда, счет в начале второго периода открыли «металлурги» – отличился финн Контиола. «Металлург» лидировал в счете всего 4 минуты, пока сольным рейдом в зону южноуральцев не отличился защитник Евгений Медведев.

Равенство в счете также держалось недолго – Бадюков с помощью рикошета вывел «барсов» вперед. Он же закрепил преимущество команды из Татарстана в третьем периоде, не оставив «Магнитке» шансов отыграться.

Теперь в финале Восточной конференции обидчик магнитогорцев «Ак Барс» встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым», который с таким же счетом в серии обыграл нижнекамский «Нефтехимик».