USD 91,78
EUR 98,03
Город Магнитогорец стал чемпионом России по ледолазанию

Магнитогорец стал чемпионом России по ледолазанию

С 5 по 8 марта в Кирове прошел Чемпионат России по ледолазанию. За звание чемпионов боролись 25 женщин и 50 мужчин со всей России, а также из дружественной Украины. Магнитогорск на главном российском старте представляли 5 человек, пишет verstov.info.

В дисциплине «трудность» отобраться в полуфинал удалось только Оксане Коваль – в итоге она стала 13-й. В скоростном ледолазании чемпионом России стал Максим Власов, который в условиях жесткой конкуренции обошел всех сильнейших спортсменов России. Максим вновь стал чемпионом России спустя 9 лет. Этот же титул он завоевывал в 2001 году.

Неплохой результат показала Анастасия Маслакова, она стала 5-й. Срыв не позволил бороться за медали Игорю Файзуллину – в итоге он 8-й. Артем Яшин 13-й, Оксана Коваль – 14-я.

Как сообщает пресс-секретарь городской федерации ледолазания и ски-альпинизма Анастасия Маслакова, ледолазный сезон близится к завершению. Впереди у спорстменов только финальный этап Кубка России в Архангельске (12-14.03.2010). Там Магнитогорск будут представлять Максим Власов, Николай Швед, Артем Яшин и Оксана Коваль.