USD 91,78
EUR 98,03
Город Баскетболисты «провалились» на выезде

Баскетболисты «провалились» на выезде

В Ревде «Металлург-Университет» проиграл оба матча серии хозяевам «поляны» – «Темпу-СУМЗ»: 68:93 и 66:95.

«В первый день все шло неплохо до начала четвертой четверти. Но затем наш лидер Артем Куринной вдруг начал предъявлять претензии к арбитрам, хотя судейство было нормальным. Не оправдал надежд Алексей Осокин, который шесть раз смазал со средней дистанции. Не забил ни одного двухочкового и Алексей Растригин», – приводит пресс-служба баскетбольного клуба слова главного тренера команды Романа Кабирова. В то же время Синельников и Куринной были в ударе – 24 и 20 очков соответственно.

Во второй день травма колена Артема Куринного не позволила лидеру выйти на паркет. Это значительно ослабило игру Магнитки. На этот раз блеснул результативностью Алексей Растригин – 17 очков. Максим Синельников набрал 26 очков. А вот защитники Алексей Осокин и Сергей Горячев на двоих реализовали один бросок из 16. Так, серия с одним из лидеров чемпионата оказалась неудачной для «Металлург-Университета».

Следующие матчи магнитогорцы проведут дома: 10 и 11 марта против одного из лидеров «Рускон-Мордовии» из Саранска. Напомним, сейчас «Металлург-Университет» «сидит на двух стульях», занимая одновременно 11 и 12 место. В активе нашей команды девять побед из 30 проведенных игр, пишет verstov.info.