USD 91,69
EUR 98,56
Город В Ванкувере состоится олимпийский хоккейный ремейк

В Ванкувере состоится олимпийский хоккейный ремейк

Как и четыре года назад в итальянском Турине, в четвертьфинале зимних Олимпийских игр сборная России по хоккею встретится с канадцами. Этот матч в Ванкувере состоится завтра. А сегодня утром по российскому времени хозяева нынешних Игр в квалификационном поединке разгромили команду Германии – 8:2.

На рандеву с канадцами россиян вывела победа в заключительной встрече предварительного этапа над чехами. Выиграв 4:2, наша команда заняла первое место в группе «В» и сразу вышла в четвертьфинал. Канадцы же, проиграв американцам – 3:5, довольствовались второй строчкой в итоговой таблице группы «А» и в квалификационном поединке получили в соперники Германию.

В 2006 году на Белой Олимпиаде в Турине Россия и Канада тоже встретились в четвертьфинале. Тогда, разгромив на предварительном этапе шведов – со счетом 5:0 и обыграв американцев – 5:4, россияне пересеклись в четвертьфинале как раз с фаворитами Игр – канадцами, проигравшими на первом этапе финнам и швейцарцам с одинаковым «сухим» счетом 0:2. С таким же результатом канадцы уступили и в четвертьфинале Игр-2006 сборной России.

В Турине в поединке с канадцами тогдашний форвард магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин получил матч-штраф и пропустил полуфинальный матч с финнами. Сейчас такой «вольности» полпред Магнитки на Олимпиаде допустить уже не может, поскольку является ключевым хоккеистом сборной России. Именно перевод Малкина в первую пятерку нашей команды стал козырем в недавнем поединке против чехов, пишет magmetall.ru.