Город Магнитогорцы выиграли этап Кубка мира по ледолазанию

Магнитогорцы выиграли этап Кубка мира по ледолазанию

В Кирове прошел первый этап Кубка мира-2010 по ледолазанию. За победу в дисциплинах скорость и трудность сражались около 70 мужчин и женщин из 17 стран.

Магнитогорск представляли шесть спортсменов из Клуба туристов и городской Федерации альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма.

В ледолазании на скорость выступали все шестеро магнитогорцев. В квалификационном раунде сорвалась Оксана Коваль. В 1/8 финала прошли Николай Швед (12 итоговое место) и Артем Яшин (11 место). Срыв не позволил бороться за призы Анастасии Маслаковой – она не финишировала в 1/4 финала и в итоге заняла 6 место. Призовые места заняли Игорь Файзуллин и Максим Власов. Игорь выиграл бронзовую медаль, а Максим, показав лучшее время на трассе, стал победителем.

В дисциплине трудность из магнитогорцев выступал только Максим Власов. Он дошел до полуфинала и в итоге занял 19 место.

Кубок мира продолжится в Италии, где из наших спортсменов выступит только Игорь Файзуллин, пишет verstov.info.