Город «Металлург» одержал шестую победу подряд

«Металлург» одержал шестую победу подряд

Разгромив в субботу челябинский «Трактор» со счетом 6:0, хоккеисты «Металлурга» одержали шестую победу подряд. Четвертая шайба, заброшенная Евгением Гладских, стала для команды юбилейной, сотой, в нынешнем чемпионате КХЛ. Голами в поединке с «Трактором» также отметились Денис Платонов, Тони Койвисто, Сергей Федоров, Денис Хлыстов и Томаш Ролинек.

Чешскому форварду Ярославу Кудрне в день матча исполнилось 34 года. А голкипер Василий Кошечкин второй раз подряд ушел со льда «сухим». Безголевая серия вратаря «Металлурга» и сборной России достигла 139 минут 40 секунд.

После замены директора клуба (напомним, 25 ноября Геннадия Величкина в этой должности сменил Александр Тарасов) наши хоккеисты не потеряли еще ни одного очка, пишет magmetall.ru.

Сегодня Магнитка на своем льду встретится с омским «Авангардом», интерес к которому придает наличие звездного чеха Яромира Ягра в составе. Три недели назад, когда команды сыграли очный матч в сибирском городе, победу одержала Магнитка, одолевшая хозяев в серии буллитов – 2:1.