USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральские боксеры вернулись из Милана с медалями

Южноуральские боксеры вернулись из Милана с медалями

Завершившийся в Милане чемпионат мира принес южноуральским любителям бокса одни лишь положительные эмоции.

Два «золота» из двух и два «серебра» из шести увезли из Италии боксеры, которых мы считаем своими. Артур Бетербиев, еще недавно имевший магнитогорскую спортивную прописку, дважды в финале отправил в нокдаун узбека Элишода Расулова и стал чемпионом в категории до 81 кг. В следующем весе (до 91 кг) челябинец Егор Мехонцев вынес с ринга Акосту Дуарте – 12:2.

Два других южноуральца не дотянули до золота чуть-чуть. Магнитогорец Давид Айрапетян (до 48 кг) уступил 5:10 монголу Сердамбы Пуревдорджу, а Эдуард Абзалимов из Миасса болгарину Дателину Далаклиеву – 3:5. Во многом благодаря результатам южноуральских боксеров сборная России в общекомандном зачете заняла первое место, пишет magmetall.ru.