MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Магнитогорцы примут участие в конкурсе парковой скульптуры из металлолома

Магнитогорцы примут участие в конкурсе парковой скульптуры из металлолома

Скульпторы по металлу из Магнитки будут участвовать во всероссийском конкурсе парковой скульптуры из металлолома, который впервые пройдет в уральской столице в начале августа – в преддверии 286-й годовщины со дня основания Екатеринбурга.

Как сообщили в группе компаний «Электра», которая наряду с администрацией Екатеринбурга и ЦПКиО имени Маяковского является организатором конкурса, на сегодняшний день на участие подано пока 16 заявок – по одной от представителей Москвы, Магнитогорска, Каменска-Уральского и поселка Монетный.

В конкурсе принимают участие художники, скульпторы, сварщики, кузнецы, а также все желающие, до завтрашнего дня необходимо предоставить организаторам копии либо фотографии эскизов в оргкомитет конкурса, а до 4 августа – сами работы. Конкурсная комиссия до 7 августа определит победителей. Открытие экспозиции и награждение победителей состоится 9 августа в 14 часов. В жюри конкурса входят представители городского управления культуры, кафедры ландшафтной архитектуры и дизайна Уральской государственной архитектурно-художественной академии, дирекции парка имени Маяковского.

Лучших определят в трех номинациях: «Художественный уровень изделия», «Оригинальность произведения», «Приз зрительских симпатий», также конкурсанты получат призы от спонсоров.

Консультантом конкурса является москвич Андрей Ерофеев – искусствовед, бывший начальник отдела новейших течений Государственной Третьяковской галереи, пишет verstov.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем