MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

733мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Начат сбор подписей за отставку мэра

Начат сбор подписей за отставку мэра

«Мэра Карпова в отставку!» – листовки с таким призывом появились на подъездах некоторых домов Правобережного района. Активисты Первичной профсоюзной организации «Станция скорой медицинской помощи Магнитогорска» инициируют сбор подписей за отставку действующего главы города.

Кроме того, оппозиционеры призывают горожан не голосовать больше ни за Карпова, ни за какого-либо еще представителя его нынешней команды.

Напомним, в начале нынешнего года в Магнитогорске разгорелся скандал вокруг руководства станции «Скорой медицинской помощи» и управления здравоохранения мэрии. Суть претензий представителей независимого профсоюза этой организации сводился к коррумпированности чиновников от медицины. Факты коррупционных проявлений профсоюзные активисты отправили в Генеральную прокуратуру, Премьер-министру Владимиру Путину и даже Президенту РФ Дмитрию Медведеву. Мэр города Евгений Карпов в том скандале встал на сторону чиновников, ответив, что никаких нарушений действующего законодательства нет. Однако, позже органами прокуратуры факты нарушения были найдены. Но тем не менее никаких мер административного воздействия принято не было.

Листовки – лишь первая ласточка в большом плане оппозиционной войны. Пока это всего лишь информационная подготовка. Следом за ними активисты первичной профсоюзной организации станции «Скорой медицинской помощи Магнитогорска» выйдут на митинги и пикеты, на которых уже и будет происходить сбор подписей за отставку действующего главы, пишет verstov.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем