MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Магнитка проиграла «Мечелу»

Магнитка проиграла «Мечелу»

ММК пытался оспорить пятилетний контракт с «Мечелом» в московском арбитраже, но проиграл, пишет газета «Ведомости».

Договор заключен не в интересах ММК, цены на поставки угля в нем завышены по отношению к среднерыночным, объясняла в суде адвокат Магнитки. К тому же контракт был подписан коммерческим директором, хотя по уставу должен был утверждаться на правлении комбината в связи с крупной суммой сделки – 60 млрд рублей.

На правление выносятся сделки дороже 5 млрд рублей (2,5% балансовой стоимости имущества ОАО «ММК»). Правление Магнитки в феврале сделку не одобрило, говорит адвокат комбината, значит, договор является недействительным. Контракт был подписан 19 августа 2008 года. Но правление комбината дожидалось февраля. До этого компания иск не подавала, возражает адвокат «Мечела» Светлана Зайцева.

Перейти на долгосрочные договоры с металлургами «Мечелу» прошлым летом рекомендовала антимонопольная служба (тогда цены на коксующийся уголь доходили до 300 долларов за 1 тонну). Расследование инициировали ММК и НЛМК. В этом году обе компании отказались работать по прежним контрактам, потому что покупают уголь намного дешевле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем