
Вчера проезжавшие поздней ночью по улице Кирова автомобилисты могли наблюдать интересную картину: около 150 человек и 30 машин собрались на пятачке около заброшенного кинотеатра «Магнит».
Как выяснил корреспондент Mgorsk.ru, это оказались участники ночной экстремальной игры DozoR. Правда, одеты они были в «цивильную» одежду, да и день – понедельник – не традиционен для дозоровских вылазок. Оказалось, что собравшиеся заключили пари, смогут ли облазить все развалины за несколько минут. Вызвалось 10 лазутчиков. Но мероприятие сорвала проммилиция ММК, наряд которой вначале задержал организатора DozoR, но после получасовой воспитательной беседы отпустил с миром.
Как пояснил нам организатор игры Сергей Мурыкин: «"Магнит" находится рядом с промзоной комбината, но мы надеялись, что успеем до приезда милиции. Вообще-то мы играем по субботам и пятницам и частенько устраиваем флеш-мобы в людных местах города, горожане уже привыкли к нам и реагируют адекватно».
Фото: Фото автора