MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Флаг России реет над Китаем

Флаг России реет над Китаем

Сегодня в Пекине официально будут открыты летние Олимпийские игры. В столице Китая пасмурно, влажно, душно и довольно жарко – 33 градуса в тени. Но не совсем приятная для русского человека погода не помешала увидеть русский триколор в сером китайском небе. Национальное знамя нашей страны взмыло вверх в Олимпийской деревне и этот ритуал значил главное: Россия – здесь, русские готовы к бою!

И президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, и присутствующие на церемонии спортсмены из нашей сборной уверены – сегодня мы поднимаем флаг только над Олимпийской деревней, завтра и в остальные дни его будут поднимать специально обученные китайцы в честь побед русских спортсменов. И даже мэр Пекина специально приехал к нашим олимпионикам, чтобы увидеть подъем трехцветного знамени и посмотреть в глаза главным соперникам китайских атлетов.

Сегодня вечером Пекин осветится огнями тысяч фейерверков, которые будут полыхать на церемонии открытия Олимпиады. Подробности того, что сейчас происходит в Китае, самые оперативные новости Игр читайте в специальных репортажах нашего корреспондента.

Тем временем стали известны результаты жеребьевки боксерских поединков. 9 августа магнитогорец Артур Бейтербиев скрестит перчатки со шведским бойцом, на следующий день челябинец Геннадий Ковалев испытает на прочность хозяина Олимпиады – китайца. И 13 августа еще два представителя Магнитогорска, мастера кожаной перчатки Давид Айрапетян и Ислам Темурзиев померятся силами с представителями сборных Украины и Британии соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем