MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

732мм 47%
Подробнее
USD 84,90
EUR 94,97
Еда Что приготовить Инструкция «Это блюдо оценили все»: вкусный и полезный рецепт из кабачка

«Это блюдо оценили все»: вкусный и полезный рецепт из кабачка

Вы быстро это приготовите

От кабачков вы больше избавляться не будете  | Источник: Валерия Новожилова / 29.RUОт кабачков вы больше избавляться не будете  | Источник: Валерия Новожилова / 29.RU

От кабачков вы больше избавляться не будете

Источник:

Валерия Новожилова / 29.RU

Огородный сезон прошел, но дома у многих всё еще лежат кабачки. Участь их может быть трагичной, и чтобы не пришлось выкидывать овощи, многие начинают их замораживать. Но у хозяюшки Анастасии есть куда более интересный способ не дать кабачку пропасть. Им она поделилась с нашими коллегами из издания 29.RU. Попробуйте и вы этот простой рецепт.

— Это блюдо оценили все, так что теперь я задаюсь вопросом: и зачем мы налево и направо раздавали кабачки? — смеется Анастасия. — Этот рецепт — хороший вариант для завтрака и даже ужина. Блюдо получается легким, если не лить много масла. Кабачок — продукт с отрицательной калорийностью, на его переваривание тратится больше калорий, чем в нем самом.

Кабачок моем, режем на крупные куски и измельчаем на крупной терке | Источник: Валерия Новожилова / 29.RUКабачок моем, режем на крупные куски и измельчаем на крупной терке | Источник: Валерия Новожилова / 29.RU

Кабачок моем, режем на крупные куски и измельчаем на крупной терке

Источник:

Валерия Новожилова / 29.RU

— Лишнюю жидкость отжимаем, сливаем. Добавляем в протертый кабачок три яйца, полстакана муки, чайную ложку соли и специи по вкусу. У меня приправа овощная, универсальная.

Всё тщательно перемешиваем и столовой ложкой выкладываем смесь на разогретую сковороду.

Сковородку совсем немного смазываем маслом, жарим оладьи, несколько раз переворачивая до нужной корочки | Источник: Валерия Новожилова / 29.RUСковородку совсем немного смазываем маслом, жарим оладьи, несколько раз переворачивая до нужной корочки | Источник: Валерия Новожилова / 29.RU

Сковородку совсем немного смазываем маслом, жарим оладьи, несколько раз переворачивая до нужной корочки

Источник:

Валерия Новожилова / 29.RU

— Получается целая тарелка оладушек с одного кабачка, можно накормить большую семью, оставить блюдо на вечер, утро или вовсе заморозить готовую еду — всё чаще так делаю, когда получается много, — потом в любой момент достал из морозилки, разогрел, съел.

Подавать можно со сметаной | Источник: Валерия Новожилова / 29.RUПодавать можно со сметаной | Источник: Валерия Новожилова / 29.RU

Подавать можно со сметаной

Источник:

Валерия Новожилова / 29.RU

— Я выкладываю оладьи на тарелку, промазываю сверху сметаной, а потом верхним слоем добавляю тонко нарезанный свежий огурец. Можно добавить вареное яйцо или помидор — что есть в холодильнике, то и сгодится. Оладьи получаются вкусные, мягкие. Поскольку они тонкие, кабачок хорошо пропекается. Чем-то напоминает драники.

Любите кабачки?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем